×
Новости

В Донецке при обстреле погиб высокопоставленный военный следователь СКР

Источник изображения: sledcom.ru

Заместитель руководителя отдела военного следственного управления Следственного комитета России по Объединенной группировке войск Евгений Рыбаков погиб при исполнении служебных обязанностей в результате обстрела в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

«30 декабря в результате артиллерийского обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в Донецке погиб заместитель руководителя контрольно-следственного отдела военного следственного управления Следственного комитета по Объединенной группировке войск (сил) подполковник юстиции Евгений Александрович Рыбаков», — говорится в сообщении.

Глава СКР Александр Бастрыкин выразил соболезнования родным следователя и поручил оказать всестороннюю поддержку его семье. «В Донбассе служат настоящие профессионалы своего дела, лучшие офицеры Следственного комитета. Именно таким был Евгений Александрович», — рассказали в ведомстве.

У Рыбакова остались жена и двое детей. Он исполнял служебные обязанности в ходе проведения контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона, являлся ветераном боевых действий и ветераном военной службы. По факту гибели офицера возбуждено уголовное дело.

Ранее бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин получил ранение при обстреле гостиницы в Донецке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Обломки украинской ракеты упали в шаговой доступности от жилого дома в Беларуси
29 декабря 2022
Обломки украинской ракеты комплекса С-300, сбитой силами ПВО Беларуси, упали в 66 метрах от жилого дома на окраине деревни.
Посла Украины вызвали в МИД Беларуси из-за падения обломков ракеты
29 декабря 2022
Послу Украины в Минске Игорю Кизиму заявлен решительный протест в МИД Беларуси в связи с падением на территории Брестской области обломков ракеты зенитно-ракетного комплекса С-300.
В Херсонской области ФСБ задержала агента Украины, передававшего данные о войсках России
29 декабря 2022
Сотрудники ФСБ России задержали жителя Херсона, который передавал Службе безопасности Украины (СБУ) данные о местоположении войск РФ.
Задушить Евросоюз и уничтожить Россию: для чего США поддерживают Зеленского
30 декабря 2022
Сделанные в ходе визита Владимира Зеленского в Вашингтон заявления еще раз показали, что, выступая на словах за мир, в действительности Белый дом стремится к затягиванию конфликта на Украине. Ведь для США киевский режим — лишь инструмент для уничтожения России, а также ослабления и окончательного подчинения ЕС. Сегодня в Европе постепенно приходит осознание, что страдают от затянувшейся конфронтации в первую очередь экономики стран Евросоюза, а главными выгодоприобретателями являются американцы. Но европейские лидеры не вполне самостоятельны, поэтому Вашингтон будет делать все для того, чтобы военные действия продолжались как можно дольше.
Новости партнёров