×
Новости

Экс-глава «Роскосмоса» Рогозин ранен при обстреле в Донецке

Источник изображения: gazeta.ru

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин получил ранение при обстреле гостиницы в Донецке. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

По словам Рогозина, группа военных советников проживала в гостинице несколько месяцев и за восемь лет Вооруженные силы Украины ни разу не обстреливали ее.

«Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились. Били калибром 120 или 155 мм. Следствие определит, откуда и кто», — написал экс-глава «Роскосмоса».

Он отметил, что ему предстоит операция, поскольку «металлический осколок размером 3×4 мм вошел выше правой лопатки». Рогозин добавил, что при обстреле пострадали еще несколько близких ему людей.

Президент РФ Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности гендиректора «Роскосмоса» в июле.

Ранее Дмитрий Рогозин заявил, что Россия готова отражать нападения даже в космосе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президенты стран Балтии заготовили свечи для нужд ВСУ
20 декабря 2022
Президенты Латвии, Литвы и Эстонии Эгилс Левитс, Гитанас Науседа и Алар Карис приняли участие в акции по заготовке свечей для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Можно ли унизить себя еще больше: почему русскоязычные украинцы воюют за режим Зеленского
21 декабря 2022
В последнее время киевский режим драконовскими способами уничтожает все, что хоть как-то может увязать с Россией. Гонениям подвергается Украинская православная церковь, прихожанами которой являются миллионы людей. Русский язык полностью выдавлен из общественной среды, а его носители приравнены к людям даже не второго, а десятого сорта. Все это заставляет всерьез задуматься над тем, что творится в головах у русскоязычных и православных жителей Украины, поддерживающих Владимира Зеленского и воюющих в рядах ВСУ.
Зеленский посетил Артемовск
20 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский посетил Артемовск (украинское название города — Бахмут).
Украинские войска обстреляли больницу в Донецке (фото)
20 декабря 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) ночью обстреляли Калининский район в Донецке. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Кулемзин.
Новости партнёров