×
Новости

СМИ назвали имя возможного посла США в Беларуси

Источник изображения: iz.ru

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает в качестве основной кандидатуры на должность посла в Беларуси советника госсекретаря по делам Западной Европы и ЕС Джули Фишер. Об этом пишет журнал Foreign Policy со ссылкой на осведомленные источники.

Как отмечает издание, в ближайшее время кандидатуру Фишер должен будет утвердить Сенат. После чего она может стать первым послом США в Минске с 2008 года.

Ранее Фишер работала заместителем постоянного представителя миссии США при НАТО, а также в американских посольствах в России, Грузии и на Украине.

На прошлой неделе госсекретарь США Майк Помпео посетил Минск. Во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко он заявил, что Вашингтон в ближайшее время назначит в страну своего посла.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
5 тяжелых последствий Брексита для Прибалтики
31 января 2020
Брексит ударит по Литве, Латвии и Эстонии больнее всех в Европейском союзе: 4 главных последствия.
Белорусский депутат отреагировал на критику Помпео во время визита в Минск
1 февраля 2020
Прибывший с визитом в Беларусь госсекретарь США заявил об обеспокоенности ситуацией с правами человека в республике. При этом переговоры с белорусским президентом проходят на фоне американских санкций, которые никто до сих пор не снял, рассказал лидер Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич. Он добавил, что бессмысленно советовать белорусам, как жить.
Энергоэксперт: «Условия покупки американской нефти не приведут Минск в восторг»
1 февраля 2020
США теоретически могут обеспечить потребности Беларуси в нефти, однако на практике Минск будет не в восторге от условий, которые ему предложат американские компании. Об этом рассказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков, комментируя заявление госсекретаря Майка Помпео.
В Польше заявили о входе в «элитарный клуб» обладателей истребителей США F-35
1 февраля 2020
Польские власти подписали контракт стоимостью $4,6 млрд на покупку у США 32 истребителей F-35. Дорогостоящей покупкой Варшава намерена заменить советские МиГ и Су, стоящие на вооружении ВВС страны, американскими самолетами.
Новости партнёров