×
Новости

Медведев назвал условие применения всех видов оружия на Украине

Источник изображения: nedvijdom.ru

Россия не ограничивает себя при ответе на нападение. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем telegram-канале.

«Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определенно сказал президент России. Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия», — отметил Медведев.

Также он напомнил, что такие действия соответствуют российским доктринам, включая Основы ядерного сдерживания.

«Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жестким и убедительным», — подчеркнул Медведев.

Зампред Совбеза также назвал ошибочным мнение западных политиков, которые считают, что передача Украине оружия для ударов по территории России будет способствовать дипломатическому урегулированию ситуации.

«Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет — будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина», — резюмировал политик.

Ранее в Польше рассказали, когда на Украине «перемолотят» западную бронетехнику.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстонская разведка сообщила о планах отступления ВСУ в Артемовске
3 февраля 2023
Украинские силовики в ближайшее время уйдут из Артемовска (украинское название города — Бахмут). Об этом заявил командующий Разведывательным центром Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг.
Польша набирает желающих вступить в «танковую коалицию» для Украины
3 февраля 2023
Варшава ожидает желающих вступить в «танковую коалицию» для Украины до конца февраля. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
Скрытая угроза: Россия и Беларусь укрепляют совместную биологическую безопасность
4 февраля 2023
У границ России и Беларуси находятся десятки американских биолабораторий, деятельность которых сопровождается ухудшением эпидемиологической обстановки в странах, где эти объекты расположены. Как правило, речь идет об опасных и экономически значимых инфекциях, а также нетипичных для данных регионов заболеваниях. Учитывая рост угроз для Союзного государства со стороны НАТО, в настоящее время в целях усиления биологической безопасности Москва и Минск наращивают взаимодействие в этой сфере.
В Польше рассказали, когда на Украине «перемолотят» западную бронетехнику
4 февраля 2023
Переданной Западом бронетехники хватит Украине на три месяца боев. Об этом заявил польский политолог Кристиан Холащинский.
Новости партнёров