×
Новости

В Латвии разворовали деньги на строительство забора с Беларусью

Источник изображения: mixnews.lv

Руководство Государственного агентства снабжения (ГАС) Латвии обвиняется по уголовному делу о возможных нарушениях при поставке колючей проволоки для забора на границе с Беларусью.

В общедоступном календаре Рижского городского суда указано, что обвинение предъявлено руководству агентства, а также совладельцу компании-поставщика проволоки DN Sistemas Юрису Тейвансу.

В прокуратуре считают, что обвиняемый бизнесмен в сотрудничестве с четырьмя должностными лицами ГАС поставил агентству 25 000 метров колючей проволоки, предназначенной для строительства временного забора на границе Латвии и Беларуси, «понимая, что проволока не соответствует требованиям закупки».

Следовательно, правоохранители считают, что обвиняемые мошенническим путем присвоили 373 602 евро.

Первое судебное заседание в Рижском городском суде назначено на 24 апреля.

Ранее сообщалось, что на латвийско-белорусской границе начнется строительство забора из колючей проволоки протяженностью 37 километров. Для этого Латвия уже потратила на приобретение металла 488,4 тысячи евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В состоянии глубокого психоза: почему власти в Прибалтике идут по пути самоубийства
31 января 2023
Интервью с доктором экономических наук, заместителем председателя Комитета Государственной думы России по экономической политике и членом научного совета при Совете безопасности РФ Михаилом Делягиным.
Больницы в Латвии грозят перейти на платное обслуживание для жителей республики
26 января 2023
Латвийские больницы ощущают острую нехватку финансирования, что ставит под угрозу возможность бесплатного обслуживания населения. Об этом сообщил председатель правления больницы Страдиньша Риналд Муциньш.
Латвия намерена бойкотировать Олимпийские игры в случае участия спортсменов из РФ и Беларуси
31 января 2023
Латвия не будет участвовать в Олимпийских играх вместе с Россией и Беларусью. Об этом заявил президент Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Жорж Тикмер.
В Беларуси сняли ограничения на вывоз продуктов в Латвию и Литву
31 января 2023
Власти Витебской области разрешили жителям без ограничений вывозить еду в Латвию и Литву. Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.
Новости партнёров