×
Новости

Тихановская рассказала о неудачных попытках выйти на контакт с Кремлем

Источник изображения: totalhub.ru

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская рассказала о неудачных попытках оппозиции выйти на связь с Кремлем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на швейцарскую газету Tagesanzeiger.

По словам Тихановской, все попытки белорусских оппозиционеров оказались безрезультатными.

«В течение многих недель мы пытались установить контакт с Кремлем. Нам никто не ответил», — поделилась политик.

Она отметила, что поддержку Москвы сейчас получает президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Я думаю, что Путин (президент России Владимир Путин — прим. RuBaltic.Ru) ищет путь, как сделать так, чтобы Лукашенко смог уйти, и чтобы это не выглядело как победа народа», — заявила Тихановская.
Бежавшая из Беларуси Тихановская продолжает давать интервью западным СМИ. Ранее она пообещала сохранить прекрасные отношения с Россией в интервью финскому Институту международных отношений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь превратилась в военный округ России: Прибалтика подводит итоги своей политики
24 февраля 2021
Белорусский кризис обернулся стратегическим поражением Прибалтики, которая сама же и вложилась в такой результат, когда грубо вмешалась во внутренние дела страны, стремившейся к добрососедству и миру в регионе.
В Литве ответили на намерение Беларуси экстрадировать Тихановскую
3 марта 2021
Литва не выдает людей, подвергающихся политическим преследованиям. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел балтийской республики Мантас Адоменас.
«Маленький домик с личной охраной»: Тихановская гарантирует Лукашенко безопасность в случае его ухода
24 февраля 2021
Президенту Беларуси Александру Лукашенко будет гарантирована личная безопасность в случае его ухода с поста главы республики. Об этом заявила экс-кандидат на должность президента страны Светлана Тихановская.
Тихановская предсказала срок отставки Лукашенко
28 февраля 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в интервью немецкой газете Bild am Sonntag спрогнозировала срок отставки главы государства Александра Лукашенко.
Новости партнёров