×
Новости

«"Мрии" больше нет»: под Киевом уничтожен самый большой грузовой самолет в мире (видео)

Источник изображения: facenews.ua

Крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» уничтожен в аэропорту Гостомеля неподалеку от Киева. Об этом сообщает Первый канал.

Отмечается, что аэродром обстреливала украинская артиллерия. Снаряды попали в ангар, в котором хранился самолет, после чего он сгорел. Также огнем уничтожена брошенная украинская техника.

АН-225 «Мрия» — самый большой транспортный самолет в мире, созданный в СССР. После распада Советского Союза воздушное судно перешло в собственность Украины.


Ранее стало известно о том, что украинские военные затопили в порту Николаева флагманский корабль «Гетман Сагайдачный».

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Мы хотим с вами покончить»: Кадыров обратился к украинским бандеровцам (видео)
1 марта 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с изображением вооруженных военных его республики, в подписи к которому предупредил о скорой расправе над украинскими националистическими батальонами.
В Минобороны России назвали количество погибших в ходе спецоперации на Украине
2 марта 2022
Стало известно, сколько военнослужащих погибло с момента начала специальной военной операции России по освобождению Донбасса. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Вооруженные силы России взяли под контроль украинский город Херсон
2 марта 2022
Город Херсон взят под полный контроль Вооруженных сил России. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Зеленский о спецоперации России: дальше будут страны Балтии, Польша, Молдова
3 марта 2022
Российские военные после спецоперации на Украине отправятся дальше — в страны Балтии, Молдову, Польшу, Грузию. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Новости партнёров