×
Новости

Власти Литвы выделят дополнительные средства для размещения в стране войск НАТО

Источник изображения: inauka.ru

Правительство Литвы договорилось профинансировать размещение дополнительных войск НАТО на территории своей страны. Об этом сообщил заместитель министра финансов балтийской республики Гедиминас Норкунас.

В ходе заседания члены правительства литовской республики пришли к выводу, что им нужны дополнительные средства для размещения еще большего количества военных НАТО на территории своей страны.

«Мы подготовили проект постановления правительства о выделении от имени государства дополнительных средств Министерству обороны в размере 40,43 миллиона евро», — сообщил Норкунас.

С предложением Министерства финансов собравшиеся согласились. Как заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, у нее нет замечаний, поэтому оно принимается к действию.

Ранее президент Литвы Гитанас Науседа обвинил Россию в «ядерном терроризме», назвав так якобы атаку РФ на атомную станцию в Запорожье на Украине.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В российском Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны России назвали количество погибших в ходе спецоперации на Украине
2 марта 2022
Стало известно, сколько военнослужащих погибло с момента начала специальной военной операции России по освобождению Донбасса. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
«"Мрии" больше нет»: под Киевом уничтожен самый большой грузовой самолет в мире (видео)
4 марта 2022
Крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» уничтожен в аэропорту Гостомеля неподалеку от Киева. Об этом сообщает Первый канал.
Зеленский о спецоперации России: дальше будут страны Балтии, Польша, Молдова
3 марта 2022
Российские военные после спецоперации на Украине отправятся дальше — в страны Балтии, Молдову, Польшу, Грузию. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Вооруженные силы России взяли под контроль украинский город Херсон
2 марта 2022
Город Херсон взят под полный контроль Вооруженных сил России. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Новости партнёров