×
Новости

Аваков рассказал о требовании МВФ повысить цены на газ на 35%

Источник изображения: biz.censor.net.ua

Международный валютный фонд (МВФ) требует от Украины повысить цены на газ для потребителей на 35%. Об этом в интервью изданию «Лига.нет» заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

По его словам, если Киев выполнит это требование, то «украинский народ сразу поднимется, сметет власть». Затем, добавил Аваков, украинцы проголосуют за популистов, которые вернут цены на прежний уровень.

МВФ в 2015 году утвердил четырехлетнюю программу кредитования для Украины объемом 17,5 млрд долларов. На данный момент Киев получил четыре кредитных транша на общую сумму около 8,38 млрд долларов. Последний на данный момент транш в сумме 1 млрд долларов поступил 5 апреля 2017 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт: Европе нужно надавить на Украину по заключению транзитного договора с Россией
20 марта 2018
Поставки «Газпрома» являются первым выбором для европейских клиентов, и, при сохранении таких условий на рынке до завершения строительства трубопровода «Северный поток — 2», украинский транзит сохранит свою востребованность в России, заявил Алексей Гривач.
Эксперт: Литва пытается «хайпануть» на теме американского СПГ
27 марта 2018
Литва в очередной раз затевает шумиху вокруг терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Клайпеде, чтобы подчеркнуть нацеленность на сотрудничество с американскими поставщиками, считает глава Фонда национальной энергетической безопасности политолог Константин Симонов.
Украина взыскала активы «Газпрома» на 3,8 млн долларов
21 марта 2018
Министерство юстиции Украины конфисковало все средства «Газпрома» на своей территории на сумму 3,8 млн долларов, передает ТАСС.
Литва подпишет меморандум о поставках газа из США
30 марта 2018
Литва и США подпишут меморандум о поставках сжиженного природного газа (СПГ) на клайпедский терминал. Об этом президент Литвы Даля Грибаускайте заявила в интервью агентству Elta.
Новости партнёров