×
Новости

Сквернялис задумался, зачем Кальюлайд нужна встреча с Путиным

Источник изображения: Scoopnest.com

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис предположил, что эстонский президент Керсти Кальюлайд планирует провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным ради защиты интересов Эстонии. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на Žinių radijas.

При это премьер не увидел необходимости в визите литовских властей в Москву.

«Но в случае возникновения такой реальной ситуации, угрозы для жителей нашей страны, можно было бы всё рассматривать, чтобы сделать так, чтобы мы были защищены как государство, интересы жителей нашей страны. Но сегодня я не вижу такой потребности, если говорить о ситуации в Литве», — сказал Сквернялис.

О готовящейся встрече Кальюлайд с Путиным стало известно накануне.

Балтийские политики неоднократно предупреждали о военном конфликте с Россией. В марте Департамент внешней разведки Эстонии опубликовал ежегодный доклад о «российской угрозе». МИД РФ назвал его «винегретом из антироссийских страшилок».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония запросила встречу президента с Владимиром Путиным в Москве 18 апреля
2 апреля 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рассчитывает встретиться с российским лидером Владимиром Путиным во время ее рабочего визита в Москву 18 апреля.
Захарова сравнила отношение Запада к ситуации в Венесуэле и Прибалтике
28 марта 2019
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила отношение Запада к ситуации в Венесуэле и Прибалтике.
Путин не планирует встречу с Кальюлайд, заявили в Кремле
29 марта 2019
Президент России Владимир Путин пока не планировал встречаться с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд во время ее визита в Москву, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
В парламенте Эстонии назвали условие для ратификации пограндоговора с Россией
28 марта 2019
Пограничный договор между Эстонией и Россией необходимо повторно внести на рассмотрение Рийгикогу (парламента балтийской республики) после того, как он соберется в новом составе после выборов.
Новости партнёров