×
Новости

Польша предложила Евросоюзу ввести санкции против всех членов «Единой России»

Источник изображения: sestroretsk.com

Власти Польши предложили Евросоюзу (ЕС) наложить санкции на всех членов партии «Единая Россия». Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий на пресс-конференции.

«На последнем Европейском совете мы предложили также санкции в отношении всех членов партии "Единая Россия" — партии [президента РФ Владимира] Путина. Не только он ответственный — все несут ответственность: и те, кто молчит, и те, кто поддерживает Путина», — сказал премьер.

По данным на конец прошлого года, в «Единой России» состояли более 2,3 миллиона человек.

Ранее глава польского Кабинета министров Матеуш Моравеций подчеркнул, что требование Москвы об оплате газа в рублях является шантажом, и призвал Европейский союз не поддаваться ему.

24 февраля Россия по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В ответ на это Евросоюз, США и ряд других стран ввели в отношении Российской Федерации санкции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши назвал шантажом требование России платить за газ в рублях
2 апреля 2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравеций заявил, что требование Москвы об оплате газа в рублях — это шантаж, и призвал Европейский союз не поддаваться ему.
Премьер Польши: укрепление рубля свидетельствует о неэффективности санкций против России
2 апреля 2022
Антироссийские санкции Запада оказались недостаточно действенными, и свидетельство этому — укрепление рубля. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Вице-премьер Польши раскритиковал позицию Германии по отношению к Украине
3 апреля 2022
Вице-премьер, председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Польши Ярослав Качиньский подверг резкой критике позицию правительства Германии по Украине.
Песков рассказал про особый «ген», мешающий Европе сотрудничать с Россией
3 апреля 2022
Европейцы обладают особым «геном», который мешает им взаимовыгодно сосуществовать с Россией, но и в этих условиях можно друг к другу привыкнуть. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Новости партнёров