×
Новости

Вице-премьер Польши потребовал исключить российскую культуру из общественного пространства

Источник изображения: dancesense.ru

Культура России должна исчезнуть из общественного пространства из-за ситуации на Украине. Об этом заявил вице-премьер Польши, министр культуры Петр Глиньский в эфире Польского телевидения.

По его словам, в республике «по достоинству оценивают достижения российской культуры в музыке или литературе», но в данный момент нужно учитывать контекст событий на Украине.

«Сейчас не время для российского балета, уже не говоря о хоре [им. А. В.] Александрова. Сейчас не сезон для [Антона] Чехова и даже [Александра] Пушкина. Российская культура должна исчезнуть из общественного пространства», — сказал Глиньский.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий отметил, что Варшава предложила Евросоюзу наложить санкции на всех членов партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Скончалась актриса Александра Яковлева
1 апреля 2022
Ушла из жизни советская и российская актриса Александра Яковлева. Об этом сообщил режиссер Николай Лебедев.
Премьер Польши назвал шантажом требование России платить за газ в рублях
2 апреля 2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравеций заявил, что требование Москвы об оплате газа в рублях — это шантаж, и призвал Европейский союз не поддаваться ему.
Вице-премьер Польши раскритиковал позицию Германии по отношению к Украине
3 апреля 2022
Вице-премьер, председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Польши Ярослав Качиньский подверг резкой критике позицию правительства Германии по Украине.
Глава СК России поручил возбудить дело из-за осквернения советского памятника в Польше
3 апреля 2022
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после осквернения памятника советским и польским танкистам в Гданьске (Польша).
Новости партнёров