×
Новости

Экс-глава Молдовы оценил возможное включение республики в список недружественных РФ стран

Источник изображения: ria.ru

Включение Молдовы в список недружественных России стран приведет к значительным потерям в экономике республики. Об этом заявил экс-президент Молдовы Игорь Додон в эфире телеканала ТVC21.

«Если нас, не дай бог, включат в список недружественных стран, Россия может приостановить свободную торговлю с Молдовой по очень многим позициям. Это еще больнее ударит дополнительно по нашим экономическим агентам, которые и так уже лежат», — сказал Додон.

Политик назвал курс президента страны Майи Санду и правящей партии «Действие и солидарность» очень опасным.

«Вместо того чтобы помочь пенсионерам, докторам, учителям, школам и детским садам, Санду просит больше денег на оружие. Это очень опасно», — указал Додон.

Экс-глава республики подчеркнул, что у него порой складывается мнение, что нынешние власти решили разрушить всё, «для того, чтобы потом попытаться объединиться с Румынией».

На фоне усиления русофобской риторики Майи Санду и правящей партии PAS Молдова вернулась к покупке российских энергоносителей. Сделано это вовсе не из-за того, что в головах молдавских руководителей возобладал разум, тем более что разрыв с Россией сказочно обогащает так любимую ими Румынию. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «"Дорогие братья": Румыния наживается на русофобии Майи Санду».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Миссия Санду провалена: пророссийские кандидаты идут к победе на выборах в Гагаузии
31 марта 2023
В Гагаузии закончилась регистрация кандидатов на должность главы национальной автономии — башкана. Выборы главы Гагаузии пройдут 30 апреля, и прозападный режим Майи Санду в Кишиневе пытается усилить свои позиции в пророссийской автономии за счет поддержки протурецкого кандидата. Однако пророссийские и протурецкие настроения у гагаузов неразделимы.
Молдавский депутат призвал развивать отношения с Москвой
1 апреля 2023
Молдова должна развивать отношения с Россией, потому что противоположная позиция является губительной для республики. Об этом заявил депутат молдавского парламента Александр Нестеровский.
В Молдове силовики получат новые полномочия для борьбы с оппозицией
30 марта 2023
Представители силовых структур Молдовы получат дополнительные полномочия для борьбы с оппозицией на митингах. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Санду отказали в доверии три четверти граждан Молдовы
3 апреля 2023
Президент Молдовы Майя Санду лидирует в рейтинге доверия молдавским политикам, ей доверяют 24% граждан страны.
Новости партнёров