×
Новости

Украина разорвала соглашение с Беларусью о сотрудничестве в сфере туризма

Источник изображения: gazeta.ru

Правительство Украины разорвало соглашение с Беларусью о сотрудничестве в туристической сфере. Об этом сообщил представитель Кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук в своем telegram-канале.

«Прекращено действие соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере туризма», — отметил Мельничук, добавив, что документ был заключен в Минске в феврале 2006 года.

Кроме того, правительство Украины одобрило законопроект о денонсации соглашения с Беларусью о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения.

Ранее стало известно о том, что правительство Украины в одностороннем порядке разорвало договор с Россией о совместной работе в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Беларусь предложила площадку для мирных переговоров по ситуации на Украине
13 февраля 2023
Беларусь готова предоставить площадку для мирных переговоров по урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил глава МИД республики Сергей Алейник.
Лукашенко назвал Зеленского «гнидой, которая бегает вокруг Беларуси»
7 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал «гнидой» своего украинского коллегу Владимира Зеленского.
Политолог оценил вероятность конфликта на границе Беларуси и Украины
3 марта 2023
Беларусь не будет развязывать конфликт на границе с Украиной. Об этом заявил политолог, специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев.
Новости партнёров