×
Новости

В Молдове перестали компенсировать населению тарифы на газ

Источник изображения: cont.ws

Начиная с апреля правительство Молдовы прекратило программу компенсаций тарифов на газ и электроэнергию для потребителей. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Алексей Бузу во время своего брифинга.

«Правительственная программа компенсаций тарифов завершилась в конце марта. Мы надеемся, что наступившее похолодание не будет длиться слишком долго», — сказал Бузу.

С ноября 2021 года тарифы на газ в Молдове выросли почти в семь раз. Это повлекло подорожание электроэнергии в три раза, а также увеличение цен на продукты и услуги. По итогам прошлого года инфляция в Молдове составила около 30%. На этом фоне начались акции протеста.

Ранее Евросоюз выделил средства на поддержку Молдовы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Днем единения народов России и Беларуси
2 апреля 2023
Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обменялись поздравлениями с Днем единения народов двух стран.
Россия снизила цену на газ для Молдовы
3 апреля 2023
В апреле российский газ для Молдовы будет стоить дешевле. Об этом сообщил глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан.
«Дорогие братья»: Румыния наживается на русофобии Майи Санду
4 апреля 2023
На фоне усиления русофобской риторики Майи Санду и правящей партии PAS Молдова вернулась к покупке российских энергоносителей. Сделано это вовсе не из-за того, что в головах молдавских руководителей возобладал разум, тем более что разрыв с Россией сказочно обогащает так любимую ими Румынию. Просто официальный Кишинев мечется между диктуемым Западом наставлением разорвать все связи с Москвой и боязнью окончательно добить экономику республики.
Расчеты ракетного комплекса «Искандер-М» убыли из Беларуси в Россию для подготовки
4 апреля 2023
Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» ракетных войск Вооруженных сил Беларуси убыли в Россию для их практической подготовки.
Новости партнёров