×
Новости

Пограничники не пропустили на Украину двух россиян из-за георгиевских лент

Источник изображения: ria.ru

Украинские пограничники запретили въезд в страну двум гражданам России, которые отказались снимать со своего багажа георгиевские ленты. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.

Вечером 3 мая в киевский аэропорт «Борисполь» из Минска прилетели двое российских туристов — мужчина и женщина. Граждане прибыли с частной целью.

Россияне имели при себе все необходимые для пересечения границы документы и обратные билеты. Однако при досмотре на багаже туристов были обнаружены запрещенные на Украине георгиевские ленты.

«На просьбу снять эту символику граждане России отреагировали негативно. В связи с этим данным лицам было отказано в пересечении границы и предписано обратным рейсом отправиться в Минск», — сообщается на сайте.

На Украине официально запрещено ношение георгиевских лент, как элементов «российской пропаганды». Запрет не распространяется на ветеранов Великой Отечественной войны и экспозиции музеев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российский фильм о Донбассе стал лауреатом американского кинофестиваля (видео)
28 апреля 2018
Картина российского режиссера Ленара Камалова «Дежурство» (Phone Duty) о конфликте в Донбассе стала обладателем премии в номинации «Лучший короткометражный художественный фильм» на XVII международном фестивале «Трайбека» (Tribeca Film Festival, TFF) в Нью-Йорке.
В Раде предложили забрать Крымский мост как «контрибуцию»
27 апреля 2018
Депутат Верховной рады Рефат Чубаров предложил создать «специальный международный консорциум» для эксплуатации Крымского моста в качестве компенсации за «оккупацию» полуострова Россией.
Донбасский синдром
27 апреля 2018
Андрей Бабицкий  — о посттравматическом синдроме, который в той или иной степени переживают все, кто побывал на фронте.
Латвийским детям запретят посещать российские военно-спортивные лагеря
28 апреля 2018
Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам одобрила предложение депутата от Союза «зеленых» и крестьян Карлиса Сержантса запретить латвийским детям посещать российские военно-спортивные лагеря.
Новости партнёров