×
Шпроты

В Раде предложили забрать Крымский мост как «контрибуцию»

Источник изображения: stagila.ru

Депутат Верховной рады Рефат Чубаров предложил создать «специальный международный консорциум» для эксплуатации Крымского моста в качестве компенсации за «оккупацию» полуострова Россией. Об этом он заявил в интервью изданию «Обозреватель».

«Мост — это часть той большой контрибуции в погашении ущерба, который Россия нанесла Украине», — сказал Чубаров.

Кроме того, он призвал контролировать лиц, посещающих Крым, и «публично высказывать (им — прим. RuBaltic.Ru) как минимум предупреждение в совершении незаконных действий». Также он сообщил о возможном введении санкций за пребывание на полуострове.

Лидер экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» (запрещена в России — прим. RuBaltic.Ru) Рефат Чубаров известен своей крайне враждебной позицией по отношению к РФ. В частности, он был одним из организаторов энергетической и продовольственной блокады Крыма.

Полуостров вошел в состав России по результатам референдума 16 марта 2014 года. Украина не признаёт этот факт и считает Крым территорией, оккупированной «государством-агрессором».

Читайте также
«Алло, скорая?»: Украина объявила набор полицейских для патруля в Крыму
25 апреля 2018
Украина объявила отбор претендентов, желающих служить в отделе «патрульной полиции» в Крыму и Севастополе.
Климкин пообещал вернуть живущих в России украинцев на родину
24 апреля 2018
Киев намерен предпринять необходимые шаги по возвращению на родину проживающих в России украинцев, заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.
Актеры сериалов «Папины дочки» и «Сваты» угодили в «Миротворец»
23 апреля 2018
Российские актеры Андрей Леонов, Олеся Железняк и Татьяна Кравченко, известные зрителям по сериалам «Папины дочки» и «Сваты», попали в базу данных украинского сайта «Миротворец».
Африканского политика отправили в «Миротворец» за визит в ДНР
24 апреля 2018
Председатель партии «Солидарность за независимую и демократическую Африку» (SADI), кандидат в президенты Мали Умар Марико попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» за визит в самопровозглашенную Донецкую народную республику.
Новости партнёров