×
Шпроты

Африканского политика отправили в «Миротворец» за визит в ДНР

Источник изображения: dnr-hotline.ru

Председатель партии «Солидарность за независимую и демократическую Африку» (SADI), кандидат в президенты Мали Умар Марико попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» за визит в самопровозглашенную Донецкую народную республику. Об этом сообщает Life.ru.

Отмечается, что накануне Марико встретился с председателем Народного совета ДНР Денисом Пушилиным и уполномоченной по правам человека Дарьей Морозовой. Он заявил, что Мали стремится развивать взаимодействие со странами бывшего Советского Союза, в частности поддерживать контакты в области образования, здравоохранения.

«Миротворец» приписывает африканскому политику участие в «пропагандистских мероприятиях» РФ на «оккупированной» территории Донбасса.

В базу данных скандально известного сайта, созданного по инициативе советника главы МВД Украины Антона Геращенко, регулярно попадают российские граждане и «пророссийски» настроенные лица: политики, журналисты, актеры. Накануне в список «Миротворца» попали исполнители главных ролей в сериалах «Папины дочки» и «Сваты».

Читайте также
ЛНР сообщила о снайперах из Литвы у линии соприкосновения в Донбассе
23 апреля 2018
Снайперы из Литвы и Грузии, воюющие на стороне украинских силовиков, прибыли к линии соприкосновения в Донбассе, заявили в Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.
Актеры сериалов «Папины дочки» и «Сваты» угодили в «Миротворец»
23 апреля 2018
Российские актеры Андрей Леонов, Олеся Железняк и Татьяна Кравченко, известные зрителям по сериалам «Папины дочки» и «Сваты», попали в базу данных украинского сайта «Миротворец».
СМИ уличили латвийский фонд в афере с созданием «центра реабилитации ветеранов АТО»
23 апреля 2018
На протяжении двух лет шел сбор пожертвований на открытие «центра реабилитации участников АТО в Латвии», однако автор проекта, Фонд Возрождения, похоже, и не планировал его реализовывать.
Российский дипломат попал в базу данных «Миротворца»
20 апреля 2018
Атташе генконсульства России в Харькове Дмитрий Бондарец попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» из-за участия в освобождении задержанных членов экипажа рыболовного судна «Норд».
Новости партнёров