×
Новости

Президент Молдовы примет участие в коронации короля Великобритании

Источник изображения: rambler.ru

Президент Молдовы Майя Санду примет участие в церемонии коронации короля Великобритании Карла III. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

«По приглашению британских властей президент Республики Молдова Майя Санду примет участие в церемонии коронации Его Величества короля Карла III», — говорится в сообщении.

Кроме того, в Лондоне Санду встретится с молдаванами, проживающими в Великобритании.

Коронации короля Великобритании Карла III пройдет 6 мая в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Напомним, королева Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прозападный курс опасен для Молдовы: Гагаузия выступает против политики Майи Санду
17 апреля 2023
Продолжение интервью с претендентом за пост башкана Гагаузии, депутатом Народного собрания Гагаузии, лидером общественно-политического движения «Народный Союз Гагаузии», основателем благотворительной организации «Народный антикризисный штаб (НАШ)», членом республиканского совета Русской общины Республики Молдова Виктором Петровым.
Великое собрание для маленького вождя: Майя Санду имитирует демократию в Молдове
23 апреля 2023
Майя Санду объявила, что 21 мая в Кишиневе пройдет всенародное собрание в поддержку европейской интеграции, массовость которого собираются обеспечить за счет бюджетников. Такая имитация демократии президенту жизненно необходима, так как перспектива вступления в ЕС — чуть ли не единственная «морковка», которую она может предложить населению в условиях катастрофической ситуации в экономике страны. Более того, ее русофобские и ориентированные на поглощение республики Румынией действия привели к тому, что из новой Концепции внешней политики России было исключено положение о признании территориальной целостности Молдовы и урегулировании приднестровской проблемы.
Режим Майи Санду уже проиграл выборы в Гагаузии
26 апреля 2023
В это воскресенье состоятся выборы башкана Гагаузии — автономии на юге Молдовы. Избирательная кампания стала настоящей головной болью для официального Кишинева, ведь прозападный режим республики вынужден в роли статиста наблюдать за тем, как за пост главы стратегического региона соревнуются в той или иной степени пророссийские кандидаты. Поэтому можно не сомневаться, что Майя Санду и партия PAS приложат все усилия, чтобы дискредитировать итоги выборов и признать их нелегитимными.
«Судебная реформа» в Молдове обернулась очередной войной между кланами
20 апреля 2023
Конституционный суд Молдовы постановил, что георгиевскую ленту и символы Z и V можно носить открыто, что было запрещено в прошлом году «евроинтеграторами» прямо накануне Дня Победы. По сути, это вызов действующей власти, подтверждающий, что в республике разгорается борьба между судьями и президентом. Ведь избраться на новый срок при постоянно падающем рейтинге Майе Санду поможет только смена закона о выборах, по которому главу государства будет избирать парламент, а не народ. Внесение же подобных поправок является прерогативой КС.
Новости партнёров