×
Новости

Кальюлайд заверила Трампа в возможности «положиться на Эстонию»

Источник изображения: estonianworld.com

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд направила поздравление своему американскому коллеге Дональду Трампу по случаю Дня независимости США, который отмечается 4 июля. Об этом сообщает ERR со ссылкой на поздравительную телеграмму.

Кальюлайд заметила, что в Таллине высоко ценят «прекрасные отношения» с Вашингтоном и трансатлантическое сотрудничество, основанное на общих ценностях и принципах. Она пообещала «продолжать работать над поддержанием и укреплением наших двусторонних отношений, а также над укреплением сотрудничества в международных организациях, в том числе в Совете Безопасности ООН, в котором Эстония впервые выступит в качестве избранного члена».

«Соединенные Штаты всегда придерживаются своих слов, что сопровождается практическими делами. Я знаю, что Эстония может рассчитывать на вас, господин президент, вашу администрацию и американский народ, и позвольте мне заверить вас, что Соединенные Штаты всегда могут положиться на Эстонию», — говорится в телеграмме Кальюлайд.

4 июля 1776 года была принята Декларация независимости США, провозгласившая независимость государства от Великобритании.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кальюлайд сравнила уровень жизни в СССР и независимой Эстонии
21 июня 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что демократия и капитализм стали залогом  «чрезвычайно быстрого» экономического развития её страны.
Эстонский бизнес затыкает рот борцам за возмещение ущерба от «советской оккупации»
24 апреля 2019
Эстонский бизнес предостерегает новое правительство от выставления России счетов за «советскую оккупацию».
Кальюлайд посоветовала эстонским шахтерам и энергетикам искать новую работу
18 июня 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рекомендовала шахтерам и энергетикам искать новую работу в связи с планируемыми сокращениями в топливно-энергетическом комплексе.
Грибаускайте отказалась комментировать визит Кальюлайд в Россию
7 мая 2019
Президент Литвы Даля Грибаускайте не стала комментировать апрельский визит своей эстонской коллеги Керсти Кальюлайд в Россию.
Новости партнёров