×
Новости

Глава МИД Украины предсказал бегство половины украинцев за рубеж

Источник изображения: radiosvoboda.org

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил мнение, что через несколько лет половина украинцев будет находиться за рубежом. Об этом сообщает портал «Обозреватель».

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что главной ценностью Украины являются люди, а не земля или ресурсы. По мнению Климкина, граждане Украины заслуживают свободу и справедливость и поэтому стремятся их получить.

«Вот то, что происходит сейчас, когда миллионы украинцев за рубежом, считаю, что за несколько лет примерно будет так: половина украинцев будет здесь, а половина – там», — подчеркнул Климкин.

Ранее глава МИД Украины заявлял, что не считает катастрофой массовый отъезд украинцев за границу, назвав вынужденную эмиграцию «мегавызовом» для страны. По его словам, ежегодно «Украина теряет тысячи украинцев, которые могли бы работать, не выезжая за пределы страны».

Напомним, что, по данным Министерства социальной политики Украины, ежегодно страну покидают около девяти миллионов граждан, которые отправляются на сезонные работы за границу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Украины порвал дружеские отношения с ПАСЕ
4 июля 2019
Дружеские отношения Украины с Парламентской ассамблеей Совета Европы в прошлом, считает пресс-секретарь МИД страны Екатерина Зеленко.
Депутат Рады: Климкин позорит украинскую дипломатию
29 июня 2019
Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин позорит государственную дипломатию страны.
Климкин пожаловался, что Зеленский ни разу не пообщался с ним после инаугурации
3 июля 2019
Ушедший в среду в бессрочный «политический отпуск» министр иностранных дел Украины Павел Климкин после конфликта с президентом страны Владимиром Зеленским пожаловался на нежелание как самого главы государства, так и его команды общаться с ним.
Киев ответил на признание в России нежелательным «Всемирного конгресса украинцев»
12 июля 2019
МИД Украины обвинил Россию в «демонстрации репрессивной политики» из-за решения Генпрокуратуры РФ признать нежелательной канадскую неправительственную организацию Ukrainian World Congress («Всемирный конгресс украинцев»).
Новости партнёров