×
Новости

Белорусская легкоатлетка Тимановская внезапно сменила курс с Польши на Австрию

Источник изображения: sputnik.by

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, получившая по своей просьбе политическое убежище в Польше, неожиданно сообщила, что она в Австрии. Об этом девушка написала в своем twitter.

При этом еще утром в оппозиционном Белорусском фонде спортивной солидарности сообщили, что Тимановская в среду прилетит в Польшу и в четверг даст большую пресс-конференцию в Варшаве.

«Друзья, чтобы вы не ориентировались на слухи, возникающие вокруг меня, сообщаю: я в Вене. У меня всё хорошо», — написала Тимановская.

Ранее вокруг Тимановской разгорелся скандал. Во время Олимпийских игр в Токио девушку попросили принять участие в эстафете, на которой она не специализируется. Спортсменка раскритиковала это решение в своем Instagram, после чего ее сняли с участия в Олимпиаде и, по ее словам, насильно пытались вернуть в Беларусь. В японском аэропорту девушка вызвала полицию и не села на свой рейс. Позже она попросила в Польше политического убежища, и ей выдали визу.

Кроме того, после случившегося еще одна белорусская легкоатлетка Яна Максимова, выступающая в многоборье, решила не возвращаться домой и остаться в Германии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Еще одна спортсменка отказалась возвращаться в Беларусь после скандала с Тимановской
4 августа 2021
Белорусская легкоатлетка Яна Максимова, выступающая в многоборье, решила не возвращаться домой после инцидента с другой спортсменкой Кристиной Тимановской.
Печеньки от Байдена: президент США поиздевался над Тихановской
30 июля 2021
Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская добилась личной аудиенции у президента США Джо Байдена. Впрочем, для Тихановской не все прошло гладко: оппозиционерке в Белом доме не дали никаких серьезных политических авансов и не преминули «потроллить».
Отправим несколько пачек: Лукашенко пообещал решить «проблемы Тихановской с печеньем» (видео)
30 июля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил отправить «пачку печенек» экс-кандидату на пост главы республики, оппозиционному политику Светлане Тихановской.
Польша взялась раскручивать нового «народного лидера» Беларуси
3 августа 2021
Скандал с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской на Олимпиаде в Японии закончился тем, что спортсменка запросила политического убежища в Польше. Выбор в качестве страны проживания именно Польши означает заявку на политическую карьеру.
Новости партнёров