×
Новости

Михеев об эмиграции украинцев: люди «ногами» голосуют против действующей власти

Источник изображения: rossaprimavera.ru

Массовый отток населения из Украины — следствие абсолютной неэффективности внутриполитического курса страны. Такое мнение аналитическому порталу RuBaltic.Ru высказал политолог Сергей Михеев.

Сегодня глава МИД Украины Павел Климкин назвал «катастрофической» ситуацию с оттоком населения из страны. Как сообщил министр, в одной только Польше насчитывается около полутора миллионов украинцев. Массовая эмиграция населения стала существенной проблемой для Киева — особенно после государственного переворота в 2014 году.

«Не надо быть политологом, чтобы ставить диагноз подобным явлениям: люди не станут уезжать "от хорошей жизни". Массовый отток населения из Украины связан с тем, что при нынешнем руководстве страны стало очень плохо жить. Прекращение связей с Россией привело к остановке огромного количества предприятий, сокращению рынков сбыта. Люди "ногами" голосуют против действующей власти — они ринулись за границу в поисках нормальной работы и лучшей жизни», — сказал Михеев.

При этом украинские власти мало волнует сложившаяся в стране ситуация, считает эксперт. «Да, Климкин отметил катастрофические масштабы миграции. Но Киев ничего не делает для того, чтобы как-то изменить ситуацию. Напротив, руководство страны "выдавливает" избыток населения, чтобы не нести слишком большой ответственности. И "заробитчане", которые присылают семьям добытые за границей деньги, на руку местным властям: "Пусть сами заботятся о своих детях и стариках"», — заключил эксперт.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия вымирающая: «Тут было всё, теперь остались одни пенсионеры»
20 августа 2018
В местечке Эзерциемс Салского края живут только пенсионеры, но друг друга они не бросают, рассказала Скайдрите Вилциня, которая ведет хозяйство в отцовском доме.
Украинская армия нарушила «школьное» перемирие в ДНР спустя три часа после его начала
29 августа 2018
Подразделения украинских силовиков нарушили новое «школьное» перемирие на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) спустя три часа после вступления его в силу, заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.
На стройках Литвы насчитали 2,5 тыс. украинских гастарбайтеров
20 августа 2018
Вакантные рабочие места в строительной отрасли Литвы всё чаще занимают украинцы.
Политолог: глобальная сеть моделирует повестку дня в условиях информационных войн и цветных революций
29 августа 2018
Интернет является одной из наиболее эффективных площадок для организации и проведения информационных войн и цветных революций в условиях современности, считает профессор кафедры государственной политики факультета политологии МГУ им. Ломоносова Сергей Володенков на международной летней школе Studia Baltica.
Новости партнёров