×
Новости

На Украине приостановлена закачка газа в подземные хранилища

Источник изображения: yandex.ru

Украина приостановила закачку природного газа в подземные хранилища (ПХГ). Об этом свидетельствуют оперативные данные АО «Укртрансгаз».

В частности, в пятницу, 1 октября, в ПХГ было закачано 13,94 млн кубометров газа, 2 октября эти объемы снизились до 0,61 млн кубометров, 3 октября закачка голубого топлива не велась.

Приостановку закачки природного газа спровоцировала остановка «Газпромом» транзита голубого топлива в Венгрию через территорию Украины.

В конце сентября стало известно о том, что Венгрия решила поставлять газ из России в обход Украины. С 1 октября договор вступил в силу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Закончился уголь: в Германии останавливается производство
3 октября 2021
Немецкий производитель электроэнергии Steag GmbH вынужден остановить работу электростанции Bergkamen-A из-за того, что на ней закончился уголь.
Жителей Вильнюса предупредили о серьезном повышении тарифа на отопление
3 октября 2021
Отопление в Вильнюсе может стать дороже на 70%. Об этом заявил член Государственного совета по регулированию энергетики (ГСРЭ) Матас Тапараускас.
В Германии зафиксировали резкое падение прокачки по газопроводу «Ямал — Европа»
1 октября 2021
Прокачка топлива по газопроводу «Ямал — Европа» 1 октября сократилась в 2,8 раза по сравнению с предыдущим днем.
В Германии отчаялись заполнить газохранилища перед зимой
1 октября 2021
Сертификация «Северного потока — 2», вероятно, задержится на неопределенный срок, и газопровод не сможет восполнить мировые запасы газа.
Новости партнёров