×
Новости

Песков: предпосылки для встречи Путина с Зеленским отсутствуют

Источник изображения: https://tass.ru/

Предпосылок и тем для возможного контакта президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского пока нет. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Пока, честно говоря, никаких предпосылок для этого нет. Никаких новых элементов здесь тоже не появилось. Президент Путин никогда не отвергал возможность такой встречи. Более того, он говорил, что тоже готов ее провести, но сначала хорошо бы определиться с тем, что два президента могли бы обсуждать, и здесь, мне кажется, никакого продвижения мы не зафиксировали», — отметил представитель Кремля.

Ранее Зеленский заявил, что встреча с Путиным была бы правильным шагом. По словам украинского лидера, он готов как к переговорам тет-а-тет, так и в «нормандском формате». Песков в свою очередь в конце сентября сообщал, что нежелание Киева выполнять Минские соглашения является препятствием для встречи двух президентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский рассказал, в каком формате готов к встрече с Путиным
3 октября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает встречу с лидером РФ Владимиром Путиным правильным шагом.
«Со свиным рылом в калашный ряд»: Захарова высказалась о «наглой» политике Зеленского
3 октября 2021
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти Украины пытаются «наглостью прикрыть несоразмерность амбиций потенциалу».
Пушков предрек украинской ГТС печальное будущее
3 октября 2021
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков считает, что газотранспортную систему Украины ждет «печальное будущее».
Зеленский подписал закон о реформировании «Укроборонпрома»
2 октября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о реформе государственного оборонно-промышленного комплекса «Укроборонпром». Об этом сообщил генеральный директор предприятия Юрий Гусев.
Новости партнёров