×
Новости

Зеленский подписал закон о реформировании «Укроборонпрома»

Источник изображения: zikua.tv

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о реформе государственного оборонно-промышленного комплекса «Укроборонпром». Об этом сообщил генеральный директор предприятия Юрий Гусев в Facebook.

По его словам, это событие является «точкой в ​​длительном и непростом процессе формирования нового законодательного фундамента для развития» украинского государственного концерна.

«Теперь мы сможем усилить обороноспособность Украины, структурно перезагрузив 118 разрозненных предприятий "Укроборонпрома", 21 из которых пока находятся на временно оккупированных территориях», — пояснил Гусев.

Кроме того, он рассказал, что данная реформа позволит внедрить современные подходы корпоративного управления, которые обезопасят их от коррупционных рисков, конфликта интересов и прямого политического влияния, даст создавать совместные предприятия с отечественными и иностранными партнерами.

Также планируется осуществлять трансфер технологий и привлекать прямые, в том числе иностранные, инвестиции с целью изготовления современных образцов вооружения и военной техники прежде всего для нужд Вооруженных сил Украины.

Напомним, что накануне Зеленский анонсировал запуск модуля на Луну к 2024 году.

Ранее сообщалось, что госконцерн «Укроборонпром» планирует впервые доставить флаг Украины на спутник Земли в 2022 году в ходе первой украинской лунной миссии. Она будет осуществлена совместно с британской компанией Spacebit.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Отец Зеленского попросил «перестать тявкать» недовольных президентом Украины
25 сентября 2021
Александр Зеленский, отец президента Украины Владимира Зеленского, призвал недовольных властью «перестать тявкать в интернете» и заняться делом.
«Это большая победа»: Зеленский пообещал украинцам стабильные тарифы на газ и тепло
30 сентября 2021
Правительство Украины подписало с «Нафтогазом» меморандум, согласно которому тарифы на теплоснабжение до конца отопительного сезона повышаться не будут. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский.
В Верховной раде Украины прошло голосование за вручение Зеленскому премии «Оскар»
24 сентября 2021
Депутат Верховной рады Гео Лерос предложил направить запрос в Американскую академию кинематографических искусств и наук о вручении президенту Украины Владимиру Зеленскому премии «Оскар».
Песков назвал причину «тупика» при согласовании встречи Путина с Зеленским
26 сентября 2021
Препятствием в организации встречи президентов России и Украины является нежелание Киева выполнять Минские соглашения.
Новости партнёров