×
Новости

Молдавская спецслужба заблокировала доступ к российскому аналитическому порталу

Источник изображения: capost.media

Молдавская служба информации и безопасности (СИБ) заблокировала доступ к сайту «Политнавигатор» на территории республики. Об этом сообщил автор портала Владимир Букарский в своем telegram-канале.

В сообщении указано, что спецслужба это сделала по указанию правительства.

«СИБ Молдовы заблокировал доступ к информационному российскому порталу "Политнавигатор". На указанной интернет-площадке регулярно публикуется международная аналитика. Власти Молдовы таким образом решили бороться с российской пропагандой. Договор о поставке на российский газ на пять лет заключили и решили блокировать российский информационный ресурс», — заявил Букарский.

Подробнее о том, как борьба с коррупцией в Молдове превратилась в борьбу за полноту власти Майи Санду, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Молдова обманула сама себя!»: Михеев прокомментировал цену на газ в республике
1 ноября 2021
Власти Молдовы, присоединившись к европейским правилам о покупке газа на бирже, довели дело до того, что стране пришлось покупать голубое топливо по высокой рыночной цене. Об этом заявил политолог Сергей Михеев.
Стало известно, во сколько Молдове обойдется газ по новому контракту с «Газпромом»
30 октября 2021
Цена на газ для Молдовы будет вдвое ниже рыночной. Об этом заявил вице-премьер республики, министр по инфраструктуре Андрей Спыну.
Россия и Молдова: кто одержал победу в «энергетической войне»?
1 ноября 2021
«Газпром» и «Молдовагаз» подписали новый пятилетний контракт, который начинает действовать с 1 ноября. Эту новость широко обсуждают пользователи Сети, и всех, по большому счету, интересует только один вопрос: кто кого «нагнул»? Россия Молдову или Молдова Россию?
Страны Балтии и их союзники раскритиковали российский закон о СМИ-иноагентах
29 октября 2021
Латвия, Литва, Украина, Австралия, Канада, США и ряд других стран раскритиковали российский закон о СМИ-иностранных агентах.
Новости партнёров