×
Новости

Россия выразила готовность выстраивать по-настоящему добрососедские связи с Литвой

Источник изображения: politring.com

Москва готова к формированию добрососедских отношений с Вильнюсом на основе взаимного уважения. Об этом заявил посол России в Литве Алексей Исаков в интервью еженедельнику «Обзор».

По словам дипломата, сдвиги в двусторонних отношениях возможны при условии того, что Вильнюс также будет делать встречные шаги.

«Мы готовы к выстраиванию по-настоящему добрососедских связей, основанных на взаимном уважении, учете интересов друг друга, невмешательстве во внутренние дела», — заявил Исаков.

Однако он отметил, что пока со стороны официальной Литвы нет какого-то позитивного продвижения в вопросе налаживания двусторонних связей.

«Российско-литовские отношения, к сожалению, как уже неоднократно подчеркивалось нами, находятся в самой низшей точке за всю новейшую историю их существования», — подытожил посол.

Ранее президент Литвы выразил надежду на хорошие взаимоотношения с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Отвоевать у России: США готовят превращение Калининградской области в «Малую Литву»
28 октября 2021
Литва с одобрения США ведет «гибридную войну» против Калининградской области, скрытно продвигая ложь о «временной» передаче Кенигсберга Советскому Союзу и мифологию «Малой Литвы», которая призвана в будущем обосновать отделение самого западного региона РФ от России и передачу его Литве.
Президент Литвы выразил надежду на хорошие отношения с Россией
28 октября 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа надеется на хорошие отношения с Россией.
Песков ответил на упреки Байдена о «горящей тундре» в России
3 ноября 2021
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Джозефа Байдена о горящей тундре в России.
Пойманного на рыбалке литовского чиновника оштрафовали за нарушение российской границы
25 октября 2021
Мэр Клайпедского района Литвы Бронюс Маркаускас оштрафован в России на 2 тыс. рублей за нарушение границы РФ в Куршском заливе, рассказал сам глава администрации на пресс-конференции.
Новости партнёров