×
Новости

Песков ответил на упреки Байдена о «горящей тундре» в России

Источник изображения: holli.mirtesen.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Джозефа Байдена о горящей тундре в России. Об этом пишет ТАСС.

Накануне Байден обвинил руководство РФ и Китая в игнорировании проблем климата.

«Тундра, действительно, горит, но давайте не забывать, что горят леса и в Калифорнии, и в Турции, и в других странах мира. Это как раз в том числе те самые последствия изменения климата, с которыми мы сталкиваемся», — сказал Песков.

Также он отметил, что у России в некоторой степени более серьезные климатические вызовы, чем у других государств. Поэтому, комментируя слова Байдена о том, что президент РФ Владимир Путин «молчит относительно желания что-то делать» с пожарами в тундре, Песков выразил несогласие.

«Россия как раз занимает весьма и весьма ответственную позицию, у нас сформулированы перспективные, конкретные планы работы на этом [климатическом] направлении. В данном случае, скорее всего, всё это не было доложено президенту США, когда он говорил о неучастии России [в климатической конференции в Глазго]», — резюмировал пресс-секретарь.

Ранее стало известно, что на полях климатической конференции в Глазго президент США обсудил с украинским коллегой Владимиром Зеленским ситуацию в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рар: «Американцы и европейцы начинают политику "войны с диктаторами"»
24 октября 2021
Немецкий политолог Александр Рар констатировал, что «мир сходит с ума» в связи с началом политики «войны с диктаторами», инициированной американцами и европейцами.
Захарова назвала «издевательством на грани садизма» решение Госдепа по визам для россиян
24 октября 2021
В основе процедуры получения американской визы для россиян лежит «издевательство на грани садизма», считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Песков заявил об отсутствии в графике Путина переговоров с Молдовой по газу
25 октября 2021
Президент РФ Владимир Путин пока не планирует вступать в переговоры с руководством Молдовы по поставкам газа.
В Кремле пообещали минимизировать последствия возможного сближения Украины с НАТО
24 октября 2021
Россия сделает всё для того, чтобы минимизировать для себя последствия возможного сближения Украины с НАТО.
Новости партнёров