×
Новости

«У него тундра горит»: Байден раскритиковал Путина на климатическом саммите

Источник изображения: ria.ru

Президент США Джозеф Байден обвинил руководство России и Китая в игнорировании проблем климата. Об этом американский лидер заявил на саммите по вопросам изменения климата (COP26), который проходит в шотландском Глазго, сообщает ТАСС.

По его словам, проблемы климата привлекают внимание всего мира, однако для России и Китая «было большой ошибкой» не присутствовать на встрече G20 в Риме.

«Везде, начиная от Исландии и заканчивая Австралией, это [вопрос климата] огромная проблема. А Китай устранился. То же касается и Путина, России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит относительно желания что-либо делать», — сказал Байден.
Накануне стало известно, что на полях климатической конференции в Глазго президент США обсудил с украинским коллегой Владимиром Зеленским ситуацию в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Госдепартамент отнес желающих получить визу россиян к «бездомным национальностям»
24 октября 2021
Госдепартамент США рекомендовал гражданам РФ подавать на американскую иммиграционную визу в своем посольстве в Варшаве.
Рар: «Американцы и европейцы начинают политику "войны с диктаторами"»
24 октября 2021
Немецкий политолог Александр Рар констатировал, что «мир сходит с ума» в связи с началом политики «войны с диктаторами», инициированной американцами и европейцами.
Президент Литвы призвал власти Китая принимать решения Вильнюса «не так раздраженно»
28 октября 2021
Власти Китая должны спокойно принимать решения Литвы, связанные с Тайванем. Такое мнение высказал президент балтийской республики Гитанас Науседа.
Захарова назвала «издевательством на грани садизма» решение Госдепа по визам для россиян
24 октября 2021
В основе процедуры получения американской визы для россиян лежит «издевательство на грани садизма», считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров