×
Новости

Украинские военные устроили провокацию на границе с Беларусью

Источник изображения: varjag.net

Украинские силовики предприняли провокацию с использованием бронетехники на участке границы с Беларусью. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики.

«В пункте пропуска… камерами видеонаблюдения зафиксировано движение в сторону границы с Беларусью украинского БТР-80 с группой вооруженных людей в форме. После остановки перед украинскими инженерными заграждениями бронетранспортер развернулся и проследовал обратно вглубь украинской территории», — говорится в сообщении.

В рамках реагирования на данную провокацию военнослужащие органов Пограничной службы республики Беларусь заняли огневые позиции для отражения возможной агрессии и уничтожения боевой техники и живой силы в случае нарушения границы. Также были приведены в боевую готовность резервы.  

«Как неоднократно отмечалось белорусской стороной, низкая дисциплина находящихся вблизи границы украинских сил территориальной обороны и иных военизированных формирований способствует возникновению провокационных ситуаций на границе и может привести к вооруженному боестолкновению», — резюмируется в сообщении.

Ранее пограничники Беларуси перехватили украинский беспилотник на своей территории.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США используют Молдову для разработок биологического оружия
30 октября 2022
Одной из угроз безопасности стран Причерноморского региона, исходящих от Украины, является наличие на территории этой страны целой сети биологических лабораторий под контролем Министерства обороны США, в которых проводятся исследования в области биологического и бактериологического оружия. В зоне риска от такой деятельности оказывается и Молдова.
Боевые вирусы на службе Вашингтона: Украина стала военно-биологическим полигоном США
29 октября 2022
Военно-биологическая деятельность США на Украине — тема, активно обсуждаемая по инициативе Российской Федерации на этой неделе. Минобороны РФ в ходе СВО добыло немало свидетельств вредоносной деятельности Вашингтона на Украине. Тем не менее в США продолжают упорно отрицать представленные факты. Данная деятельность не ограничивается Украиной и ведется также в Молдове, Грузии, Армении, Латвии, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане.
Путин: Россию «просто послали подальше» при попытке договориться о нерасширении НАТО
27 октября 2022
Запад знал, что расширение НАТО за счет Украины неприемлемо для России, но игнорировал интересы Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
МИД России: Киев уже приступил к реализации плана провокации с «грязной бомбой»
24 октября 2022
Россия располагает информацией, что Украина уже приступила к реализации плана провокации с применением «грязной бомбы». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров