×
Новости

Путин: Россию «просто послали подальше» при попытке договориться о нерасширении НАТО

Источник изображения: sputniknews.ru

Запад знал, что расширение НАТО за счет Украины неприемлемо для России, но игнорировал интересы Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления в Международном дискуссионном клубе «Валдай».

Российский лидер подчеркнул, что расширение НАТО за счет Украины было абсолютно неприемлемо для России и «все это знали, но просто игнорировали».

«Очередная попытка [со стороны России договориться о нерасширении] в конце прошлого года в очередной раз провалилась. Нас просто послали подальше и всё. Сказали: "Ладно, сидите там и ладно"», — сказал Путин.

При этом он добавил, что Россия не собирается становиться гегемоном и не бросает вызов западным элитам.

«Россия не предлагает заменить однополярность двуполярностью, трехполярностью и так далее, доминирование Запада доминированием Востока, Севера или Юга, это неизбежно привело бы к новому тупику», — резюмировал президент РФ.

Ранее Путин раскритиковал вмешательство стран Запада в дела других государств.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия получила от стран Балтии письма о замораживании таможенного сотрудничества
24 октября 2022
Федеральная таможенная служба (ФТС) России получила от стран Балтии письма о замораживании таможенного сотрудничества. Об этом сообщил замглавы госоргана Руслан Давыдов.
В парламенте Молдовы призвали правительство к диалогу с Россией в интересах экономики
24 октября 2022
Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) призвала правительство наладить диалог с Россией для разблокирования экспорта на один из важнейших рынков.
Путин проконтролировал ход учений по нанесению ответного ядерного удара
26 октября 2022
Министерство обороны России под руководством президента Владимира Путина провело тренировку наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания.
Беларусь намерена нарастить мощности по выпуску беспилотников
27 октября 2022
Беларусь нуждается в разведывательных беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и ударных беспилотных авиакомплексах, поэтому в республике будут наращивать мощности по их производству.
Новости партнёров