×
Новости

Беларусь обвинила украинский вертолет в нарушении государственной границы (видео)

Украинский военный вертолет Ми-8 нарушил государственную границу Беларуси во время учений, сообщается в телеграм-канале Государственного пограничного комитета Беларуси.

Инцидент произошел около 12 часов в районе пункта пропуска «Новая Рудня» Мозырского погранотряда. Воздушное судно на высоте около 100 метров пересекло границу и залетело на глубину до 1 километра на территорию Беларуси, утверждают в Госпогранкомитете республики.

Украина стянула дополнительные подразделения к границе с Беларусью и проводит маневры в приграничных областях в связи с миграционным кризисом на участках границы Беларуси с Польшей, Латвией и Литвой.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные сбили новый полицейский беспилотник
25 ноября 2021
Украинские военные сбили новый полицейский беспилотник DJI Matrice 300 RTK стоимостью около 1,5 млн гривен (примерно 55 тыс. долларов) в ходе антитеррористических учений на окраине Одессы.
Охрана Зеленского сбила журналистку (видео)
26 ноября 2021
Кортеж президента Украины Владимира Зеленского сбил журналистку телеканала «Прямой» во время выезда с локации, где прошла пресс-конференция главы государства.
Польские пограничники задержали российский сухогруз «Руслана»
5 декабря 2021
Погранслужба Польши задержала в Гданьском заливе Балтийского моря российский сухогруз «Руслана».
В Польше во время задержания полицией погиб украинец
5 декабря 2021
В центре Польши после задержания полицией умер 38-летний гражданин Украины. Об этом сообщила пресс-служба окружной прокуратуры.
Новости партнёров