×
Новости

Киеву вновь пообещали военную помощь США в неопределенном будущем

Источник изображения: novorosinform.org/

Проволочку с предоставлением военной помощи Украине попытался объяснить бывший временный поверенный в делах США в Киеве Уильям Тейлор. По его словам, в настоящее время продолжается обсуждение, какое именно оружие необходимо Украине, передает «Интерфакс».

Тейлор заявил о продолжении плотного сотрудничества по военной линии с украинским Минобороны для того, чтобы понять, в чем именно нуждается Киев.

«Мы хотели бы продлить диалог с Министерством обороны Украины и начальником Генштаба о том, какие конкретно системы вам нужны. Такого рода обсуждения продолжаются», — рассказал Тейлор украинским СМИ.

По его словам, речь идет о противокорабельных ракетах, беспилотниках и прочем. При этом он заявил, что американский Конгресс подписался под поставками конкретных систем вооружения.

Военная помощь Украине была заморожена Вашингтоном в конце августа по решению президента США Дональда Трампа. Он требовал от украинского коллеги Владимира Зеленского расследовать дело сына бывшего вице-президента и возможного кандидата в президенты США в 2020 году Джо Байдена.

В конце декабря стало известно, что команда Трампа, угрожая демократам президентским вето, добилась исключения пункта о немедленной военной помощи Украине из законопроекта о финансировании работы правительства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинец набросился на американца в прямом эфире политического шоу (видео)
20 ноября 2019
Украинский эксперт Василь Вакаров напал на своего американского коллегу Грэга Вайнера в прямом эфире политического шоу «Кто против?».
Трамп назвал Украину «каким-то местом»
9 декабря 2019
Президент США Дональд Трамп забыл название Украины. Отвечая на вопрос журналистов о планах его личного адвоката Рудольфа Джулиани, он назвал Украину «каким-то местом».
Две ошибки в одном слове: Трамп неправильно написал фамилию Зеленского
21 ноября 2019
Президент США Дональд Трамп дважды ошибся при написании фамилии украинского коллеги Владимира Зеленского.
СМИ узнали об отмене немедленной помощи Украине под давлением Белого дома
21 декабря 2019
Высокопоставленные члены администрации Дональда Трампа добились исключения пункта о немедленной военной помощи Украине из законопроекта о финансировании работы правительства, угрожая демократам президентским вето, которое могло бы привести к приостановке работы правительства.
Новости партнёров