×
Новости

В Казахстане отключили интернет и телефонную связь на фоне протестов

Источник изображения: yandex.kz

В Казахстане отключен интернет по всей стране. Об этом говорится в сообщении мониторингового ресурса NetBlocks в Twitter.

«Подтверждено: Казахстан сейчас находится посреди отключения интернета общенационального масштаба после дня перебоев в работе мобильного интернета и частичных ограничений. Это, вероятно, серьезно ограничит освещение набирающих обороты антиправительственных протестов», — указывается в сообщении.

Кроме того, казахстанские telegram-каналы передают, что в Алматы отключена телефонная связь.

Местные СМИ сообщают, что редакции телеканалов в городе разгромлены, в том числе офис представительства телерадиокомпании «Мир». Телевизионное оборудование уничтожено.

Между тем источники в администрации президента рассказали, что глава государства Касым-Жомарт Токаев готовит обращение к нации.

Ранее стало известно о том, что в крупных городах Казахстана происходят столкновения участников протестов и полиции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина победила географию: уголь в обход России пойдет… через Россию
24 ноября 2021
Транзитный уголь из Казахстана, который якобы заблокировала Россия, будет доставлен на Украину морским путем. Об этом заявил глава украинского правительства Денис Шмыгаль. В борьбе за «энергетическую независимость» Кабмин Шмыгаля победил не только Москву, но и географию: ему удалось открыть уникальный транзитный маршрут «в обход России через Россию».
В Казахстане второй день продолжаются массовые беспорядки (видео)
5 января 2022
В городах Казахстана несколько дней продолжаются митинги. Протестующие штурмом пытались взять здания местных администраций в Алматы, Шымкенте и Таразе.
Разведка России: США выделили около $20 млн на организацию беспорядков в Беларуси
16 сентября 2020
США играют ключевую роль в организации протестов в Беларуси, на эти цели по линии неправительственных организаций было направлено около 20 млн долларов. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.
Возобновятся ли протесты в Беларуси?
3 февраля 2021
К середине зимы протесты в Беларуси, продолжающиеся с 9 августа, достигли своего минимума. Означает ли это окончательное затухание протеста? Или, как обещают лидеры оппозиции, все вспыхнет с новой силой уже весной, с наступлением тепла?
Новости партнёров