×
Новости

Телеведущую Ивлееву не пустили на Украину из-за посещения Крыма

Источник изображения: Комсомольская правда

Госпогранслужба Украины не пропустила в страну российскую телеведущую и блогера Анастасию Ивлееву, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Пограничники запретили телеведущей въезд из-за посещения Крыма в 2017 году.

«Женщина прилетела в Киев рейсом из Минска. В ходе пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы выяснили, что путешественница находилась в АР Крым в 2017 году. С ее объяснений: на полуостров она ездила отдыхать и попала с территории РФ авиационным транспортом. Из-за нарушения законов Украины гражданке РФ запретили въезд на Украину сроком на три года и отказали в пересечении границы», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ивлеева, ставшая популярной после ведения блога в Instagram, была также ведущей трэвел-шоу «Орел и решка. Перезагрузка», которое выходило на российском телеканале «Пятница!» и украинском «Интер».

Крым стал российским регионом по итогам референдума 16 марта 2014 года, проведенного на полуострове. Украина по-прежнему считает Крым своей территорией, оккупированной «агрессором».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Адвокат сообщил о возбуждении дела в связи с пропажей капитана «Норда» на Украине
30 января 2019
Полиция в Мелитополе возбудила уголовное дело об умышленном убийстве в связи с пропажей капитана российского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко, удерживаемого на Украине.
В Киеве подсчитали ущерб от «блокады» Азовского моря
1 февраля 2019
Ущерб Украины от «блокады» Россией судоходства в Азовском море в конце прошлого года составил 10 млрд гривен (более 23,5 млрд руб.).
Украина построила наблюдательные башни на побережье Азовского моря
4 февраля 2019
Украина возвела пять наблюдательных башен на побережье Азовского моря и ведет переговоры о закупке 22 французских патрульных кораблей, заявил глава украинской Государственной пограничной службы Петр Цигикал.
МИД изучит обстоятельства исчезновения капитана «Норда» на Украине
31 января 2019
Россия выясняет обстоятельства исчезновения на Украине капитана российского сейнера «Норд» Владимира Горбенко.
Новости партнёров