×
Новости

МИД изучит обстоятельства исчезновения капитана «Норда» на Украине

Источник изображения: sputnik-ossetia.ru

Россия выясняет обстоятельства исчезновения на Украине капитана российского сейнера «Норд» Владимира Горбенко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову.

Об исчезновении Владимира Горбенко, удерживаемого на Украине с марта прошлого года, в начале недели рассказал управляющий партнер адвокатского объединения «Могильницкий и партнеры» Максим Могильницкий. По словам адвоката Александра Горбенко, в связи с пропажей капитана открыто уголовное дело об умышленном убийстве.

«МИД России и посольство России на Украине занимаются выяснением всех обстоятельств данной ситуации. Ситуацию с российскими гражданами, которые попали в сложную ситуацию за рубежом, всегда держим на приоритетном контроле», — заявила Захарова.

Российское рыболовецкое судно «Норд» было задержано украинскими пограничниками в марте 2018 года. Прошлой осенью семерых членов экипажа обменяли на семерых украинских моряков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Адвокат сообщил о возбуждении дела в связи с пропажей капитана «Норда» на Украине
30 января 2019
Полиция в Мелитополе возбудила уголовное дело об умышленном убийстве в связи с пропажей капитана российского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко, удерживаемого на Украине.
Больше половины украинцев отказались от притязаний на Донбасс
29 января 2019
Больше половины (59,2%) украинцев хотят прекращения войны в Донбассе даже при условии отказа от территорий, занятых непризнанными республиками.
В Киеве заявили о великом провале Украины из-за «Северного потока — 2»
29 января 2019
Депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Вадим Ивщенко назвал строительство российского газопровода «Северный поток — 2» большим провалом украинских лидеров.
Президент Украины пожелал «холодного мира» с Россией
29 января 2019
Президент Украины Петр Порошенко считает, что страна нуждается в «холодном мире» с Россией.
Новости партнёров