×
Новости

«Литовские железные дороги» массово увольняют сотрудников

Источник изображения: lv.sputniknews.ru

Государственная компания «Литовские железные дороги» (Lietuvos geležinkeliai, LTG) до конца года уволит несколько сотен разных специалистов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сообщении указано, что сократить планируется до 300 сотрудников.

«Мы уже поделились информацией о предстоящих изменениях с нашими сотрудниками, гарантируя, что им будет оказана вся необходимая помощь и поддержка», — отметила директор по персоналу LTG Ирена Янкуте-Балкуне.

Также она подчеркнула, что сотрудникам пообещали вернуть их рабочие места, если ситуация изменится.

Кроме того, в правлении добавили, что в настоящее время открыто более 100 вакансий для специалистов в различных областях, поэтому тем членам коллектива, которые потеряли свои места в результате сложившейся ситуации, будет предложена возможность подать заявление на другие должности, соответствующие их опыту.

«Необходимость помогать трудящимся и защищать их интересы должна стоять на первом месте в повестке дня. Компания является одним из крупнейших работодателей в стране, и я надеюсь, что к этой ситуации все заинтересованные стороны подойдут ответственно. Мы приглашаем все стороны к диалогу, чтобы сохранить рабочие места», — призвал председатель Федерации профсоюзов железнодорожников Литвы Вилюс Лигейка.

Ранее стало известно, что «Литовские железные дороги» ищут пути доставки грузов в объезд Беларуси.

С 7 февраля Беларусь в одностороннем режиме вводит запрет на транспортировку по своей территории продуктов нефтепереработки, химических и минеральных удобрений из Литвы. Такое решение Минск принял в ответ на транзитную блокаду «Беларуськалия», которую организовали власти прибалтийской республики. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Удар по Литве: Лукашенко ответил на санкции против Беларуси».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первый звоночек: крупнейший завод удобрений Прибалтики готовится к забастовке
1 февраля 2022
Одно из крупнейших предприятий Литвы — производитель азотных удобрений Achema — готовится к забастовке. Если забастовка пройдет успешно, Achema подаст заразительный пример другим предприятиям. Например, «Литовской железной дороге» и Клайпедскому порту, которые прощаются с транзитом белорусских удобрений.
Литва займется избиением литовцев, чтобы обратить на себя внимание Запада
21 января 2022
Самоистязание собственной страны в извращенной логике литовской власти является средством доказать США и ЕС, что Литва — не самый никчемный участник ЕС и НАТО, и к ее голосу стоит прислушиваться.
Плоды многовекторности: «дружба» с Литвой обернется для Лукашенко транзитной блокадой
14 января 2022
Россия не бросит Беларусь в условиях санкционного давления западных стран. Очевидно, выполнение своих контрактных обязательств и сохранение финансовой стабильности в условиях транзитной блокады со стороны Литвы станет для «Беларуськалия» сложнейшей задачей. Избежать потерь компания в любом случае не сможет.
Удар по Литве: Лукашенко ответил на санкции против Беларуси
4 февраля 2022
С 7 февраля Беларусь в одностороннем режиме вводит запрет на транспортировку по своей территории продуктов нефтепереработки, химических и минеральных удобрений из Литвы. Такое решение Минск принял в ответ на транзитную блокаду «Беларуськалия», которую организовали власти прибалтийской республики.
Новости партнёров