×
Новости

Шольц рассказал о консенсусе с Зеленским

Источник изображения: rbc.ru

Между западными поставщиками оружия Киеву и президентом Украины Владимиром Зеленским существует консенсус о том, что переданные вооружения не будут применяться для ударов по территории России. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью Bild.

«По этому поводу есть консенсус», — сказал канцлер в ответ на вопрос, есть ли договоренность с Киевом, что Россия не станет объектом атак из западного оружия.

В январе ряд стран Запада, включая Германию, впервые объявил о поставках танков Украине. Накануне зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Москва не будет ограничивать себя при ответе на нападение.

Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Москва направляла странам НАТО ноту в связи с поставками оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша набирает желающих вступить в «танковую коалицию» для Украины
3 февраля 2023
Варшава ожидает желающих вступить в «танковую коалицию» для Украины до конца февраля. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
Скрытая угроза: Россия и Беларусь укрепляют совместную биологическую безопасность
4 февраля 2023
У границ России и Беларуси находятся десятки американских биолабораторий, деятельность которых сопровождается ухудшением эпидемиологической обстановки в странах, где эти объекты расположены. Как правило, речь идет об опасных и экономически значимых инфекциях, а также нетипичных для данных регионов заболеваниях. Учитывая рост угроз для Союзного государства со стороны НАТО, в настоящее время в целях усиления биологической безопасности Москва и Минск наращивают взаимодействие в этой сфере.
В Польше рассказали, когда на Украине «перемолотят» западную бронетехнику
4 февраля 2023
Переданной Западом бронетехники хватит Украине на три месяца боев. Об этом заявил польский политолог Кристиан Холащинский.
Медведев назвал условие применения всех видов оружия на Украине
4 февраля 2023
Россия не ограничивает себя при ответе на нападение. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров