×
Новости

Жительница Донецка погибла при обстреле со стороны ВСУ

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Жительница Донецка 1962 года рождения погибла в результате обстрела Петровского района города, сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР).

В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) уточнили, что двое мужчин 1950 и 1949 годов рождения получили ранения в Петровском и Куйбышевском районах.

По данным представительства, украинские силовики с утра 5 февраля дважды обстреляли Донецк, выпустив по городу в общей сложности восемь артиллерийских снарядов натовского калибра 155 мм. Под огнем оказались Куйбышевский, Кировский и Петровский районы города.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Донецке зафиксированы два прямых попадания снарядов украинских боевиков в жилые дома (фото)
4 февраля 2023
Два прямых попадания в жилые многоквартирные дома зафиксированы при обстреле Киевского района Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Канада отправила Украине первый танк Leopard 2
5 февраля 2023
Канада отправила Украине первый из четырех обещанных танков Leopard 2.
Шольц рассказал о консенсусе с Зеленским
5 февраля 2023
Между западными поставщиками оружия Киеву и президентом Украины Владимиром Зеленским существует консенсус о том, что переданные вооружения не будут применяться для ударов по территории России.
Захарова усомнилась в адекватности «садовника Борреля»
5 февраля 2023
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала главу евродипломатии Жозепа Борреля за его утверждение о том, что страны Евросоюза не рассматривают возможность отправки своих военных на Украину.
Новости партнёров