×
Новости

Президент Польши отказался от своих слов про Крым

Источник изображения: pintnews.ru

Президент Польши Анджей Дуда объяснил свои слова о невозможности для Украины вернуть Крым расслабленной обстановкой и сослался на различные дискуссии, существующие на эту тему в международном сообществе. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с его кенийским коллегой Уильямом Руто.

«Если речь идет о моем пятничном интервью, то прошу принимать во внимание обстановку, в которой оно проходило. Это не был напряженный разговор с политиком, это было интервью, которое мы считали отчасти спокойной расслабленной беседой на разные темы, не только серьезные», — сказал Дуда.

По его словам, эта тема была очень серьезной, и он «частично коснулся в своих размышлениях разных дискуссий», которые слышит на международной арене.

Президент Польши подчеркнул, что официальная позиция Варшавы состоит в «возвращении Украины к своим международно признанным границам, к полному контролю над территориями, которые являются международно признанными территориями Украины, то есть и над Крымом».

Ранее в Сейме Польши поддержали слова президента о Крыме.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Польши усомнился в способности Украины вернуть Крым
3 февраля
Президент Польши Анджей Дуда сомневается в возможности Украины вернуть Крым.
Пушков назвал провалом призыв Эстонии отказаться от признания итогов выборов в РФ
4 февраля
Призыв евродепутата из Эстонии к странам ЕС не признавать итоги выборов президента России ожидал полный провал в Европарламенте. Об этом заявил председатель комиссии Совета федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
В Сейме Польши поддержали слова президента о Крыме
4 февраля
Вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак согласился с президентом Анджеем Дудой, ранее заявившем, что Крым принадлежал России дольше, чем Украине.
В Польше намерены начать проверки грузовиков, следующих с Украины в Литву
5 февраля
Министерство сельского хозяйства Польши совместно с инспекцией дорожного транспорта намерено с 5 февраля начать проверки грузового транспорта с Украины, въезжающего в Литву. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Михаил Колодзейчак.
Новости партнёров