×
Новости

Эстония согласилась не брать налог с российских пособий ветеранам войны

Источник изображения: tribuna.ee

Эстонские власти пообещали не облагать налогом российские выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории республики. Об этом сообщил Налогово-таможенный департамент страны, передает ERR.

Ветераны ВОВ, живущие в Эстонии, смогут получить выплаты, утвержденные указом президента России Владимира Путина к 9 мая, без обложения подоходным налогом, пообещали в Налоговом ведомстве страны.

«В Эстонии пособия, которые выплачивают на основании закона, освобождены от налогообложения. При этом не имеет значение, о законе какой страны идет речь. Данное пособие также будет освобождено от подоходного налога», — сообщила представитель департамента Татьяна Клеттенберг.

Как сообщается, единовременные выплаты в размере 75 тыс. рублей получат ветераны, 50 тыс. рублей — труженики тыла. В Эстонии на эту сумму смогут рассчитывать 280 ветеранов войны против фашизма.

О денежных выплатах участникам Великой Отечественной войны Путин заявил 18 января во время встречи с ветеранами и представителями патриотических организаций Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Закапывали живьем детей: военные преступления прибалтов на территории России
27 февраля 2020
Интервью с президентом Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ), профессором Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Николаем Межевичем.
Россия отказалась от развития экономических связей с Прибалтикой
27 февраля 2020
Министерство промышленности и торговли России объявило о прекращении деятельности торговых представительств РФ в Литве, Латвии и Эстонии.
В Испании поглумились над Холокостом на карнавале с танцующими «нацистами» и «узниками» (видео)
28 февраля 2020
В Испании провели карнавал, посвященный памяти Холокоста. По улицам города Кампо-де-Криптана ехала платформа с трубами крематория, которую сопровождали танцующие «нацисты» и «узники» концлагерей в окровавленных робах и полосатых пижамах.
От кратковременных прочесок к полномасштабным операциям: как советской власти удалось загасить бандеровское движение
27 февраля 2020
После освобождения Западной Украины в 1944 г. от немецких войск на ее территории развернулись крупномасштабные боестолкновения между Красной армией и бандеровцами. Украинские националисты не боялись нападать даже на советские военные части, не говоря уже о том, что они постоянно терроризировали местное население.
Новости партнёров