×
Новости

Кальюлайд объяснила планируемый визит в Россию желанием пообщаться с Путиным

Источник изображения: sputniknews.ru

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд не планирует чего-то добиваться от предстоящей встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, а лишь хочет «пообщаться с соседом, с которым на данный момент не самые крепкие связи». Об этом сообщает Delfi.

По ее словам, предыстория планируемого визита началась в Париже в ноябре 2018 года, где они с Путиным обменялись парой фраз. Кальюлайд отметила, что напомнила российскому лидеру о соседстве России и Эстонии и необходимости разговаривать даже в тех случаях, когда отношения двух стран переживают непростые времена.

«Мне показалось, что президент Путин согласился с этой мыслью», — рассказала Кальюлайд.

Затем, по словам президента Эстонии, стала обсуждаться тема открытия после ремонта здания посольства в Москве. Тогда и возник вопрос о встрече двух президентов, уточнила она.

Керсти Кальюлайд планирует прилететь в Москву и встретиться с Путиным 18 апреля. Это будет первый визит президента Эстонии в Россию с 2011 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вежливость Кремль берет: Путин согласился встретиться с президентом Эстонии
4 апреля 2019
Грядущий визит в Москву президента Эстонии Керсти Кальюлайд вызывает все больший международный ажиотаж.
Путин пользуется наибольшим доверием у жителей Латвии среди зарубежных лидеров, показал опрос
3 апреля 2019
Президент России Владимир Путин пользуется наибольшим доверием у жителей Латвии среди зарубежных лидеров, свидетельствуют результаты обнародованного здесь исследования «Психологическая оборона в Латвии: уязвимости и возможности», проведенного центром изучения общественного мнения SKDS.
Сквернялис задумался, зачем Кальюлайд нужна встреча с Путиным
4 апреля 2019
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис предположил, что эстонский президент Керсти Кальюлайд планирует провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным ради защиты интересов Эстонии.
Бывший мэр Таллина призвал отменить санкции после сожжения кильки в России
4 апреля 2019
Бывший мэр Таллина Эдгар Сависаар предложил президенту Эстонии Керсти Кальюлайд поговорить со своим российским коллегой Владимиром Путиным об отмене санкций после того, как узнал о сожжении в России 72 тонн эстонской кильки.
Новости партнёров