×
Новости

Бабушка убитого в Донбассе мальчика: «За что это дите пострадало, он что, кого-то застрелил?» (видео)

Источник изображения: скриншот видео

Бабушка мальчика, погибшего в результате обстрела беспилотника Вооруженных сил Украины в поселке Александровском самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), рассказала о произошедшем. Интервью с Натальей Терентьевой опубликовал телеканал «Россия 1».

«Смотрю, его волосики шевелятся, и шапочка лежит. Ничего больше я не помню. Чтобы это понять, надо действительно пройти через это. Но это очень тяжело. И теперь каждый день заходить в этот двор, зная, что вот там лежал твой внук», — плачет пенсионерка.

По словам Натальи, родители малыша находятся в шоковом состоянии, она не знает, как близкие перенесут процедуру похорон.

«Мне не жалко этого дома. За что это дите пострадало, он что, кого-то застрелил? Он кому-то что-то сказал плохое? Он еще в ангельском возрасте, ему четыре годика, он ангел перед Богом», — сказала женщина.
Видео © Фрагмент из общественно-политического ток-шоу «60 Минут» на канале Россия 24

Напомним, 2 апреля украинские силовики, нарушив режим перемирия, «произвели атаку с применением тяжелых вооружений и использованием беспилотных летательных аппаратов объектов гражданской инфраструктуры в поселке Александровском». При взрыве боеприпаса во дворе дома по улице Дорожной погиб ребенок 2016 года рождения, его 66-летняя бабушка получила ранения. По данному факту Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Донбассе под обстрелом украинского беспилотника погиб пятилетний ребенок
3 апреля 2021
В Донбассе в районе населенного пункта Александровское в результате обстрела беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб пятилетний ребенок.
Провокация Зеленского против России обернулась кровью стариков и детей Донбасса
5 апреля 2021
Копилка военных преступлений Вооруженных сил Украины пополнилась убийством четырехлетнего мальчика в населенном пункте Александровское близ Енакиево.
Первый президент Украины выдвинул ультиматум на переговорах по Донбассу
4 апреля 2021
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, первый ее президент Леонид Кравчук отказался вести переговоры по ситуации на юго-востоке страны, пока в них участвует уполномоченное лицо от самопровозглашенной Донецкой народной республики Майя Пирогова.
Погребинский рассказал о выговоре Байдена Зеленскому
4 апреля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский получил выговор от президента США Джозефа Байдена за промедление с реформами.
Новости партнёров