×
Новости

В Донбассе под обстрелом украинского беспилотника погиб пятилетний ребенок

Источник изображения: https://jfp.org.ua/

В Донбассе в районе населенного пункта Александровское в результате обстрела беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб пятилетний ребенок. Об этом сообщается в телеграм-канале Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«Боевики 59 бригады ВСУ, выполняя преступный приказ главаря Шаповалова (полковник Геннадий Шаповалов — прим. RuBaltic.Ru), применили беспилотный летательный аппарат, снаряженный самодельным взрывным устройством», — указывает Народная милиция.

Под обстрелом беспилотника погиб ребенок 2016 года рождения. Также пострадала женщина 1954 года рождения — она получила ранения различной степени тяжести.

Материалы по факту теракта будут переданы представителям международных организаций, находящимся в стране, а также в Генеральную прокуратуру Донецкой народной республики для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении Шаповалова.

«Призываем международных наблюдателей зафиксировать данные преступные действия ВСУ, их террор в отношении мирного населения Донбасса, а также принудить украинское руководство к прекращению убийств невинных людей», — отметили в ДНР.

Народная милиция также призвала наблюдателей из ОБСЕ потребовать от украинской стороны детального разбирательства по данному факту с указанием всех виновных должностных лиц.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве заявили о гарантиях поддержки со стороны США в случае конфликта с Россией
1 апреля 2021
США не оставят Украину в случае военной конфронтации с Россией, заявил министр обороны Украины Андрей Таран по итогам телефонного разговора с главой Пентагона Ллойдом Остином.
В Верховной раде предрекли безвозвратную потерю Донбасса для Украины
1 апреля 2021
Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива считает, что Киев в ближайшее время может безвозвратно потерять Донбасс.
Зеленский обвинил Россию в «игре мускулами» в Донбассе
1 апреля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский написал на своей странице в Фейсбуке, что Россия якобы «играет мускулами» в Донбассе, создавая атмосферу угрозы на границе.
Кравчук пообещал поднять вопрос о пасхальном перемирии в Донбассе
1 апреля 2021
Украина на следующем заседании Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 14 апреля поднимет вопрос о пасхальном перемирии.
Новости партнёров