×
Новости

Латвия запросит 113 млн евро из фондов ЕС на решение проблем безработицы

Источник изображения: https://pixabay.com/

Латвия планирует ходатайствовать о получении дополнительных 113 млн евро по линии инструмента Евросоюза (ЕС) Sure для снижения рисков безработицы во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA. 

В Министерстве финансов Латвии пояснили, что эти средства пойдут на субсидирование зарплат, выплату пособий, больничных при COVID-19 и прочего, включая меры по охране здоровья на рабочих местах.

Sure — один из инструментов финансирования ЕС, цель которого — защитить рабочие места граждан от последствий коронавирусной пандемии. 

Ранее сообщалось, что количество вакансий в Латвии в 2020 году сократилось практически вдвое по сравнению с 2019 годом. В Государственном агентстве занятости объясняли это кризисом из-за пандемии коронавируса.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минздрав призвал эстонцев не дожидаться одобрения в ЕС «Спутника V»
4 апреля 2021
Министр здоровья и труда Эстонии Танель Кийк призвал жителей страны вакцинироваться препаратами, разрешенными для использования в Евросоюзе (ЕС), и не дожидаться одобрения «Спутника V».
Полиция Литвы приготовилась к акции протеста из-за отказа властей в приоритетной вакцинации
4 апреля 2021
Литовские полицейские на следующей неделе планируют провести акции протеста из-за отказа Минздрава вакцинировать их в приоритетном порядке.
Россия бесплатно предоставит Молдове вакцину «Спутник V»
2 апреля 2021
Молдова в ближайшее время получит партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом заявил экс-президент республики, лидер Партии социалистов Игорь Додон.
В Литве создадут систему накопления электроэнергии за 100 млн евро
1 апреля 2021
Сейм Литвы одобрил инициативу Минэнерго о создании системы аккумулирующих электроэнергетических мощностей объемом 200 мВт.
Новости партнёров