×
Новости

Тихановская заявила о блокировке своего счета в белорусском банке

Источник изображения: Telegram

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская сообщила в своем телеграм-канале о блокировке ее счета в Беларусбанке. Сотрудница финансового учреждения пояснила политику, что данное действие осуществлено «в рамках проведения мероприятий по замораживанию средств физических лиц, включенных в перечень причастных к террористическим действиям».

О блокировке своего счета также сообщили член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко и блогер Антон Мотолько. По словам Латушко, это может быть связано с возбуждением уголовного дела по ч. 3 ст. 289 УК Беларуси «Акт терроризма».

2 апреля КГБ Беларуси включил в Перечень организаций и физических лиц, причастных к террористической деятельности 18 новых фамилий. Список, в частности, пополнили Светлана Тихановская, Павел Латушко, Антон Мотолько и бывшие силовики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вмешательство в дела Беларуси привело к санкциям против Прибалтики
1 апреля 2021
Беларусь вводит ответные санкции против Евросоюза. В первую очередь белорусские контрсанкции бьют по западным соседям Минска — странам Прибалтики.
«Болванчик, который повторяет за полоумным Байденом»: Мамонтов дал оценку президенту Литвы
31 марта 2021
Попытки прибалтийских и польских политиков разрушить единство России и Беларуси не стоит воспринимать всерьез, поскольку всё, на что они способны, — это повторять за своими американскими соседями, заявил журналист Владимир  Мамонтов.
Почему обострились отношения Беларуси и Польши
4 апреля 2021
Одним из измерений политического кризиса в Беларуси стало резкое обострение белорусско-польских отношений. И если поначалу дело ограничивалось словесной пикировкой дипломатических ведомств, то теперь дошло до весьма решительных действий.
Генпрокуратура Латвии начала рассматривать запрос Беларуси об экстрадиции Цепкало
31 марта 2021
Генпрокуратура Латвии получила запрос властей Беларуси об экстрадиции оппозиционного политика Валерия Цепкало.
Новости партнёров