×
Новости

Экс-посол США в СССР заявил об отсутствии доказательств причастности Москвы к событиям в Буче

Источник изображения: sputniknews.ru

Бывший посол США в СССР Джон Мэтлок в эфире CNN заявил об отсутствии доказательств причастности Москвы к событиям в Буче Киевской области. На это в своем телеграм-канале обратил внимание журналист ВГТРК Валентин Богданов.

«Во-первых, мы точно не знаем, что на самом деле произошло в Буче, а во-вторых, нет никаких доказательств, что в этом виновата Москва. Дело в том, что украинцам необходимо заключить сделку с Россией, чтобы она могла оставить себе Крым, где большинство населения — русские и где расположена их военно-морская база. Потому что создание из России ядерной державы, эквивалентной США, страны-изгоя, точно не входит в наши с вами интересы», — рассказал отставной дипломат.

Главной целью он назвал завершение конфликта на Украине. По мнению Мэтлока, добиться этого можно только с помощью дипломатии. На сайте CNN это интервью не опубликовано.

На прошлой неделе Киев распространил снимки с убитыми мирными жителями Бучи, обвинив в военных преступлениях российских солдат. Минобороны назвало фотографии фейковыми. Президент США Джозеф Байден не согласился с мнением украинского коллеги Владимира Зеленского, который назвал произошедшее в Буче «геноцидом».

Джон Мэтлок возглавлял посольство США в Москве с 1987 по 1991 год.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден и Зеленский разошлись в оценках событий в Буче
4 апреля 2022
Президент США Джозеф Байден не согласен с украинским коллегой Владимиром Зеленским, который назвал «геноцидом» события в Буче Киевской области.
В парламенте Грузии оскорбились на обвинения Киева в помощи России
4 апреля 2022
Вице-спикер парламента Грузии Георгий Кахиани назвал оскорбительным заявление Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины о том, что Тбилиси якобы помогает России в контрабанде оружия.
МИД Латвии анонсировал понижение уровня дипотношений с Россией
4 апреля 2022
Латвия понизит уровень дипломатических отношений с Россией.
Зеленский назвал Молдову целью «российской экспансии»
4 апреля 2022
Россия хочет занять Одессу, чтобы оттуда начать наступление на Молдову, считает президент Украины Владимир Зеленский.
Новости партнёров