×
Новости

В парламенте Грузии оскорбились на обвинения Киева в помощи России

Источник изображения: rbc.ru

Вице-спикер парламента Грузии Георгий Кахиани назвал оскорбительным заявление Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины о том, что Тбилиси якобы помогает России в контрабанде оружия. По его словам, эти слова не соответствуют действительности, сообщает ТАСС.

По данным ГУР, Тбилиси и Москва якобы ведут переговоры о налаживании «контрабандного пути» для перевозки оружия.

«Мягко говоря, это никак не соответствует действительности. Я бы и по-другому сказал, что это является оскорбительным для нашей страны. <…> Возникают вопросы, почему может появится такое мнение. Не связано ли это с той гибридной войной, которая ведется против нашей страны?» — заявил Кахиани.

В конце марта премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Тбилиси не планирует вводить санкции против России в связи с военной спецоперацией на Украине.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов призывал Грузию открыть «второй фронт» против РФ. Глава комитета парламента Грузии по правам человека Михаил Сарджвеладзе ответил на это отказом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вильнюс подготовил детальный план обороны литовско-польской границы
4 апреля 2022
Литва вместе с союзниками готова к защите стратегически важного Сувалкского коридора на литовско-польской границе в соответствии с разработанным планом.
Минобороны Литвы допустило удваивание группировки российских войск на востоке Украины
4 апреля 2022
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас считает, что у российских войск на Восточной Украине есть потенциал к удваиванию.
Глава МИД России назвал фейковой атакой ситуацию в Буче
4 апреля 2022
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал очередной фейковой атакой ситуацию в украинском городе Буча.
Литва решила выслать посла России
4 апреля 2022
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил об отзыве посла балтийской республики в Москве Эйтвидаса Баярунаса и дал рекомендации российскому диппредставителю Анатолию Исакову покинуть страну.
Новости партнёров