×
Новости

Молдова и Румыния проводят учения артиллеристов

Источник изображения: yandex.ru

В Румынии на полигоне Смырдан проводятся военные учения «Огненный щит — 2023» с участием артиллеристов из Молдовы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Молдовы.

«Совместные учения "Огненный щит" проводятся ежегодно начиная с 2015 года на полигонах Республики Молдова и Румынии. Они включены в план подготовки Национальной армии на 2023 год», — отметили в военном ведомстве.

В Минобороны указали, что в маневрах участвует подразделение офицеров, сержантов и солдат молдавской мотострелковой бригады «Штефан Великий». В ведомстве добавили, что учения продлятся до 7 апреля.

Напомним, 27 марта в Молдове начались учения Joint Combined Exchange Training для подразделений специального назначения стран НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В приграничной с Польшей и Литвой области Беларуси проходит сбор территориальной обороны
31 марта 2023
Сбор с органами управления и воинскими частями территориальных войск проходит в приграничной с Польшей и Литвой Гродненской области Беларуси.
Румынский сенатор предложила в случае аннексии части Украины присоединить и Молдову
1 апреля 2023
Румынский сенатор Диана Шошоакэ представила законопроект, согласно которому парламент страны должен принять решение об объединении с Молдовой.
«Я управляю этими войсками»: Лукашенко рассказал о боевой подготовке военных РФ в Беларуси
31 марта 2023
Вооруженные силы российской армии находятся в Беларуси на ротационной основе под руководством белорусских офицеров. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
В Беларуси зафиксировали лагеря подготовки боевиков в Польше и Прибалтике
4 апреля 2023
Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси ожидает серьезную эскалацию в регионе, фиксирует лагеря подготовки боевиков в Польше, Чехии и Прибалтике.
Новости партнёров